Страница обновлена 10.06.2022

Страница обновлена 10.06.2022

Родительское собрание в рамках Единого Дня открытых дверей

Областное родительское собрание 10.04.2024 г.

Уважаемые родители!

10 апреля т.г. с 17.00 до 17.30 министерство образования Ярославской области совместно с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области проводят в режиме видео-конференц-связи областное родительское собрание.

В рамках областного родительского собрания будет рассмотрен вопрос о роли семьи в недопущении вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Ссылка для подключения: https://sferum.ru/?call_link=FLEAhj5bOF6qfoZn4TkpeimU_qoGz-puBeHt35Lv0c0

Шахматная весна

Сегодня наши юные шахматисты приняли участие в районной интеллектуально-развлекательной игре "Шахматная весна". В ходе игры каждый из ребят участвовал в конкурсах: Арсений Смирнов - в конкурсе чтецов, Кирилл Поляков - в конкурсе рисунков, Алексей Тимофеев - в конкурсе фотографий. Мероприятие было очень интересным и познавательным. Мальчики с пользой провели время, были активными во всех конкурсных мероприятиях, показали свои знания и способности.

Всероссийское родительское собрание «Россия — мои горизонты»

21 марта 2024 года во всех субъектах России пройдет Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников.

Решаем вместе

В рамках реализации губернаторского проекта "Решаем вместе" проведено собрание жителей д. Вощиково по вопросу ремонта дома-музея братьев Королевых.

24.02.2024

Наши выпускники - участники СВО

К 23 февраля группой ребят и учителей нашей школы был собран материал и оформлен стенд "Наши выпускники - участники СВО". В рамках акции "Информационная перемена "Держава армией сильна" " для учеников организованы познавательные перемены об истории армии, о Дне защитника Отечества.

Результаты конкурса "Живи, ёлочка!"

В национальном парке «Плещеево озеро» подвели итоги заочного этапа конкурса-выставки «Живи, ёлочка!» среди иногородних участников.
В заочном этапе приняли участие 461 человек из 33 организаций: средних специальных учебных заведений, школ и школ-интернатов, детских садов и учреждений дополнительного образования. Также в конкурсе приняли участие и индивидуальные работы из различных городов и муниципальных районов Ярославской области, и даже из республики Башкортостан. В специальной номинации «Вторичное использование» был отмечен Конно Демьян, МБОУ Вощиковская школа имени А.И. Королёва, работа «Снежинка Снежной Королевы», руководитель Новоселова Надежда Николаевна.
Молодцы, Надежда Николаевна и Демьян! Поздравляем!

17.02.2024

Шахматный турнир к Дню защитника Отечества

17 февраля ресурсным центром по популяризации здорового образа жизни среди обучающихся проведён турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.🔥 В шахматных баталиях девятитуровой борьбы сражались 30 самых опытных шахматистов из 10 образовательных организаций Пошехонского МР. Какой буквой ходит конь, как выстроить удачную комбинацию и завершить партию на шах и мат - все это пошехонские школьники знают на отлично!

К 35-летию вывода войск из Афганистана

15 февраля 2024 года наша страна отмечает памятную дату - 35 лет со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. К этому дню в школе прошли мероприятия, одно из которых - изготовление и возложение цветов к могиле нашего земляка-односельчанина, воина-афганца Лузина Сергея Борисовича.

#СвоихНеБросаем! #МыВместе!

Сегодня в нашей школе были собраны посылки для бойцов СВО. Неравнодушных людей, кто участвовал в этом, оказалось немало. Это активисты волонтёрского отряда "Сделаем!" и участники "Движения Первых"- ученики и учителя школы, дети дошкольной группы, родители обучающихся, и просто жители нашей деревни. Ребята делали окопные свечи, рисовали рисунки, писали письма солдатам, взрослые приносили продукты и необходимые вещи. Также приняли участие в плетении маскировочных сетей. Большое спасибо всем, кто принял участие в сборе посылок. Очень важно, что семья и школа в трудные минуты жизни объединились и идут вместе.