Страница обновлена 10.06.2022

Страница обновлена 10.06.2022

Вручение аттестатов

Незабываемый, волнующий момент в жизни наших  девятиклассников состоялся сегодня в Вощиковской школе. Три наши выпускницы получили аттестаты об основном общем образовании, и один из них - с отличием! Много напутственных слов в адрес девушек прозвучало от директора школы, классного руководителя, родителей. По традиции, выпускницы написали  свои мечты на будущее  на листочках, которые будут храниться в запечатанном конверте и вскрыты на первой встрече выпускников через 5 лет.

Имена года - 2024

Сегодня в Пошехонье в СШ № 1 прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров интеллектуальных, спортивных и творческих мероприятий "Имена года - 2024". Заслуженные награды получили и ребята нашей школы: ученица 9 класса Серебрякова Ульяна и мальчики 3 класса - Тимофеев Алексей, Поляков Кирилл и Смирнов Арсений. Молодцы, ребята, мы гордимся вами!

Летний лагерь - 2024

С 21 мая на базе нашей школы начал работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Жизнь в лагере насыщенная. Ребята отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют знания, учатся чему-то новому. Каждое утро начинается с зарядки. После завтрака проходят отрядные дела, затем мероприятия, игровые программы. Ежедневными являются игры на свежем воздухе и походы в библиотеку.

Все новости лагеря можно отслеживать на странице ЛАГЕРЬ

Последний звонок

Торжественно, волнительно, душевно, радостно, но в то же время и немного грустно - именно с таким настроением прошёл праздник Последнего звонка в Вощиковской школе. Много добрых напутственных слов прозвучало в адрес учеников от директора М. Л. Хорошковой, главы Кременевского сельского поселения И. Г. Исаковой, библиотекаря С. М. Антроповой. А для наших девятиклассниц этот праздник стал днём прощания с уроками, со школьными партами, со своими любимыми учителями. Слова напутствия для них прозвучали от первой учительницы Садовской С. Б., классного руководителя Морозовой О. Ю., родителей и ребят начальных классов. Прошло школьное детство, впереди - экзамены и новая взрослая жизнь. Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов! В добрый путь!!!

Окна Победы

В Вощиковской школе продолжается Вахта Памяти, посвящённая Дню Победы. Сегодня ученики 7 класса из сосновых веток сделали гирлянду для возложения к памятнику неизвестного солдата, а ребята 2-го и 3-го классов поучаствовали во Всероссийской акции "Окна Победы" и украсили окна своего класса.

Сквер Победы

Сегодня обучающиеся и их родители, учителя и работники Вощиковской школы приняли участие во Всероссийской акции "Сад памяти". В Сквере Победы было высажено около двадцати саженцев сосен.

Вахта Памяти 2024

Вахта Памяти, посвящённая Дню Победы, идёт полным ходом. Сегодня обучающиеся нашей школы потрудились на славу. У каждого класса было своё ответственное поручение. Ребята привели в порядок могилу матери братьев Королевых Марии Федоровны, вымыли памятные стелы с именами земляков - участников Великой Отечественной войны, убрали территорию вокруг памятника и музея, навели чистоту в Доме-музее братьев Королевых. Без дела не остался никто!

Весенний субботник

В нашей школе есть хорошая традиция - проведение весеннего субботника по наведению чистоты и порядка. Вот и сегодня все ученики, учителя и даже некоторые бывшие выпускники нашей школы приложили усилия для того, чтобы пришкольная территория засияла чистотой. Всем большое спасибо за хорошую работу!

«Здоровье – не всё, но всё без здоровья - ничто»

Сегодня в нашей школе в центре "Точка роста" состоялось родительское собрание в форме круглого стола на тему «Здоровье – не всё, но всё без здоровья - ничто». Вопросы, которые обсуждались, были все посвящены здоровью:

1. Практическое занятие-практикум педагога-психолога
  2. «Знаете ли вы своего ребенка?»
  3. Режим дня: почему он так важен? Составление родителями режима дня для своих детей

Урок математики в Точке роста

Незаметно пролетел урок математики в начальной школе. А всё потому, что тема урока "Единицы массы". С большим интересом ребята знакомились с весами и гирями разной массы. По очереди взвешивали свои карандаши, ручки, ластики и линейки. Было увлекательно!