Страница обновлена 27.10.2020

Страница обновлена 27.10.2020

Психолого – педагогический консилиум

“Если педагогика хочет воспитывать человека во всех отношениях, то она должна узнать его также во всех отношениях”

К.Д. Ушинский.

Для успешной реабилитации учащихся с образовательными проблемами необходимым условием являются совместные усилия врачей, педагогов, психологов в выборе учебно-воспитательных и коррекционно-развивающих воздействий на них. В связи с этим особую актуальность принимает углубленное всестороннее изучение каждого ребенка. Эту функцию как раз выполняет школьный психолого-медико-педагогический консилиум, который подразумевает систему диагностических, коррекционных, методических и организационных мер, предпринимаемых школой для оказания дифференцированной помощи ребенку.

Приказ о создании психолого-педагогического консилиума

Приказ об утверждении положения о психолого-педагогическом консилиуме (09.01.2020)

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме