Страница обновлена 19.11.2020

Страница обновлена 19.11.2020

Волонтерский отряд "СДЕЛАЕМ!"

Волонтерская деятельность

Для нашего волонтерского отряда "Сделаем!" шефство над младшими ребятами - совсем новый вид деятельности. В октябре ученики 5 класса организовали спортивное мероприятие для дошкольников. И хоть дождь немного помешал игре, мероприятие получилось. Шестиклассницы провели мастер-классы для учеников начальных классов по изготовлению открыток к Дню матери. Ученицы 7 класса провели уроки в начальных классах. Волонтерам очень понравилась шефская работа. Они решили продолжить ее. Эта деятельность полезна и в плане профориентации. Возможно кого-то из них заинтересует профессия педагога.

Серьезное задание получили волонтеры из 8 класса. Они привели в порядок могилы М.Е. Комарова, матери братьев Королевых и бывших педагогов нашей школы.

Общешкольное мероприятие

Сегодня все ученики школы с классными руководителями вышли во двор школы, чтобы подготовить свои клумбы к зиме. Работади все дружно, весело. Даже первоклассники показали, какие они старательные и трудолюбивые.

Флешмобы

В рамках акции "Мы против террора" были проведены флешмобы "Голубь мира" в 1-5 классах и "Вместе против террора" в 6-7 классах.

Урок ОБЖ

На уроке ОБЖ в 8 классе были даны понятия терроризма и особенности современного тероризма, а также рассмотрены основные опасности терроризма и способы защиты в чрезвычайной ситуации.

Видеоролик "Мы против террора"

Участники театральной студии подготовили небольшой видеоролик, в котором выразили свое отношение к терроризму.

Подробнее: Ссылка

Информирование населения о терроризме

Учащиеся 8 и 9 классов изготовили и распространили среди населения листовки и буклеты, рассказывающие о терроризме и правилах поведения при угрозе терроризма.

День солидарности в борьбе с терроризмом

7 сентября в каждом классе прошли часы памяти, посвященные Бесланской трагедии и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. С обучающимися были проведены инструктажи при угрозе терроризма.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября для всех обучающихся школы прошла линейка, посвещенная Бесланской трагедии.

Акция "Мы против террора!"

В соответствии с Календарем массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год, с целью формирования у обучающихся гражданской активности, будет проведена районная акция "Мы против террора!" План проведения акции.

Конкурс онлайн-анонсов мероприятий на учебный год

В октябре 2020 года наш волонтёрский отряд принял участие в конкурсе онлайн-анонсов мероприятий, запланированных на учебный год. Ссылка на видео ролик: https://yadi.sk/d/8K5bIUfRb7w32g