Страница обновлена 16.02.2021

Страница обновлена 16.02.2021

Особенности организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Администрация МБОУ Вощиковской ОШ имени А.И. Королева доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года школа готова обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п.2.1. СП 3.1/2.4.3598-20 ) торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для 1, 3 и 9 классов в 9-00.. В случае хорошей погоды, линейки будут на уличной площадке, в случае плохой погоды – в нижнем коридоре школы. Для 2,4,5-8 классов: 9-00 – классные часы. Для всех классов в  9-30 – Урок знаний, далее уроки по расписанию.

Режим работы школы на 1 сентября 2020 года

Режим работы школы в 3 четверти 2020-2021 учебного года

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"  работа МБОУ Вощиковской ОШ имени А.И.Королёва будет организована следующим образом:

График прихода обучающихся в школу

Время прихода

Вход № 1

Главный вход, проход к кабинетам на 2 этаж по правой лестнице

Вход № 2

Запасной вход слева от главного, проход к кабинетам на 2 этаж по левой лестнице
8.00-8.05 Ученики основной школы, находящиеся на подвозе Ученики начальной школы, находящиеся на подвозе
8.05-8.20 Ученики основной школы Ученики начальной школы
8.20-8.25 Ученики основной школы, находящиеся на подвозе Ученики начальной школы, находящиеся на подвозе

Каждое утро  будет проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. Термометрию проводят дежурные учителя. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний  обеспечить незамедлительную их изоляцию до прихода родителей (законных представителей) в кабинете №1. Сопровождение обучающихся до кабинетов будут производить специально закрепленным работникам школы.

При входе в здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

За каждым классом закреплено учебное помещение, обучение и пребывание будет организовано в строго закрепленном за каждым классом (классом-комплектом) помещении

Класс (класс-комплект) № помещения
5 5
6 12
7 3
8 7
9 6

Уроки информатики и химии при необходимости проведения опытов будут проводиться в специализированных кабинетах (№13 и №11) с последующей обработкой дезсредствами рабочих поверхностей, пола, дверных ручек).

№ урока категория обучающихся Время начала Время окончания
1 1-4 8-25 9-05
1 5-9 8-30 9-10
2 1-9 9-25 10-05
3 1-9 10-15 10-55
4 1-9 11-15 11-55
5 1-9 12-15 12-55
6 2-9 13-05 13-45
7 6-9 13-55 14-35

Общие правила

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, открытая спортивная площадка для занятий физической культурой будет использована максимально на все уроки. С учетом погодных условий  будут максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий и перемен на открытом воздухе.

Во время перемен  и по окончании учебных занятий уборщиками служебных помещений будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

Дезинфекция воздушной среды  будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В каждом кабинете и рекреациях в течение дня в отсутствие детей  будет проводиться сквозное проветривание.

Кухонномым рабочим  до и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Обязанности по проведению обработки школьного автобуса дезинфицирующими средствами возложены на водителя.

Термометрию обучающихся, находящихся на подвозе, будут проводить сопровождающие перед входом в автобус. При обнаружении повышенной температуры у обучающегося, его передают родителям (законным представителям).

График питания в школьной столовой

Категория обучающихся Время Кто сопровождает Откуда осуществляется вход в столовую
1-4 кл. завтрак 9-05  – 9-20 Специально закрепленный работник Запасной вход №1 слева от главного
5,6,7,9 кл. завтрак 9-10 -  9-25 Дежурный учитель Главный вход
1-4 кл. обед 10-55 – 11-15 Учителя начальных классов Запасной вход №1 слева от главного
5-9 кл. обед 11-55 – 12-15 Учителя, проводившие 4 урок в  классе, сопровождают этот класс Главный вход

.Ответственность

Ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время учебного процесса несут учителя и классные руководители.

В школе  отменены массовые мероприятия

Посторонние лица не допускаются в школу.

Выход на работу работников школы после болезни возможен только по предъявлению директору больничного листа.