Страница обновлена 03.03.2024

Страница обновлена 03.03.2024

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда"

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Главные цифры проекта (к 2024 году):

внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей, обеспечение 100% образовательных организаций в городах Интернетом со скоростью соединения не менее 100 Мб/с, в сельской местности – 50 Мб/с, создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.

Общий бюджет проекта: более 79,8 млрд рублей.

Приказ об утверждении целевой модели цифровой образовательной среды

Приказ об утверждении перечня образовательных организаций для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в 2020-2022 годах

Паспорт федерального проекта "Цифровая образовательная среда"

Методические рекомендации по вопросам внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в субъектах Российской Федерации