Страница обновлена 30.03.2024

Страница обновлена 30.03.2024

Нормативно - правовая документация

Концепция развития шахматного образования в Ярославской области на период до 2030 года

Приказ Министерства спорта РФ от 29 декабря 2020 г. N 988 "Об утверждении правил вида спорта "Шахматы"

Приказ Министерства спорта РФ от 12 марта 2021 г. N 157 "Об утверждении программы развития вида спорта "Шахматы" в РФ"

Рабочие программы

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Шахматы в школу"  для первого года обучения (2 - 4 класс) в 2023 - 2024 уч. году

Наши достижения в шахматном образовании

Шахматная весна

Сегодня наши юные шахматисты приняли участие в районной интеллектуально-развлекательной игре "Шахматная весна". В ходе игры каждый из ребят участвовал в конкурсах: Арсений Смирнов – в конкурсе чтецов, Кирилл Поляков – в конкурсе рисунков, Алексей Тимофеев – в конкурсе фотографий. Мероприятие было очень интересным и познавательным. Мальчики с пользой провели время, были активными во всех конкурсных мероприятиях, показали свои знания и способности.

Творческий отчет о развитии шахматного образования можно посмотреть в группе ВК "Вощиковская школа"

Шахматный турнир среди взрослых и детей

25 января в школе прошли шахматные состязания среди юных шахматистов и взрослых – родителей, сотрудников школы и старшеклассников. Игра получилась интересной, зрелищной и очень увлекательной. Тёплая дружеская атмосфера оставила массу положительных эмоций и впечатлений у юных и взрослых мастеров, любителей и ценителей шахмат.

"Рождественский блиц" по шахматам

20 января в зале МКУ Управления образования г. Пошехонье состоялся турнир по шахматам "Рождественский блиц". В игре, которая состояла из семи туров, соревновались самые опытные участники образовательных организаций района. Среди них были и наши юные шахматисты, которые в очередной раз оказались самыми младшими, но с достоинством защитили честь нашей школы. Молодцы, ребята!

Путешествие по шахматному королевству

16 декабря для обучающихся 1 – 4 классов в г. Пошехонье на базе СШ №1 прошел новогодний праздник "Путешествие по шахматному королевству". Команда Вощиковской школы "Ход конём" приняла участие в мероприятии и стала победителем на этапе "Шахматный город". Спасибо организаторам за интересное мероприятие!

Шахматы в школу!

В нашей школе появилась магнитная шахматная доска, которая дает возможность играть ребятам не только на занятиях внеурочной деятельности, но и  в перемены, чему ученики очень рады!

Предновогодний шахматный турнир

2 декабря 2023 г. в зале МКУ Управления образования состоялся Предновогодний шахматный турнир, в котором самыми юными участниками стали наши третьеклассники. Поздравляем ребят с дебютом, для них это была первая игра на уровне района.
Желаем каждому начинающему шахматисту в будущем стать отличным гроссмейстером!

Состязания со старшеклассниками

После шахматного турнира среди учеников начальных классов, проходившего в рамках занятий по внеурочной деятельности, игрой заинтересовались и ребята основной школы. Но пока победа за малышами!

В центре "Точка роста"

Центр "Точка роста" – отличное место для проведения шахматного турнира. Здесь проходят занятия внеурочной деятельности "Мир шахмат" для обучающихся начальных классов МБОУ Вощиковской ОШ им. А.И.Королева. С большим желанием приходят сюда ребята, чтобы познать азы игры, сочетающей в себе элементы науки, искусства и спорта и посоревноваться друг с другом